Programma gare del Vicenza dalla 17ma alla 27ma giornata

Articolo pubblicato: 22 novembre 2017 – 16:03 nella cateogoria PRIMO-PIANO, Serie C. Puoi rimanere aggiornato tramite il feed RSS 2.0.
Questo post è stato scritto da Daniele Scaramella

Questo il programma completo delle gare dalla diciassettesima alla ventisettesima (ottava di ritorno) giornata di Serie C nelle date e con i relativi orari. Ricordiamo che nei mesi di dicembre, gennaio e febbraio il Girone B giocherà  il sabato alle ore 14:30, 16:30, 18:30 e 20:30

17a  GIORNATA ANDATA – 2-3 DICEMBRE 2017

A.J. FANO vs TRIESTINA Sabato Ore 16.30
FERALPISALO’ vs SUDTIROL Sabato Ore 16.30
GUBBIO vs BASSANO VIRTUS Sabato Ore 16.30
PADOVA vs FERMANA Lunedì Ore 20.45 Diretta Rai Sport
REGGIANA vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 18.30
RENATE vs SANTARCANGELO Sabato Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs PORDENONE Sabato Ore 16.30
VICENZA vs RAVENNA Sabato Ore 16.30  
Riposa: MESTRE, TERAMO

18a GIORNATA ANDATA – 9-10 DICEMBRE 2017

ALBINOLEFFE vs SAMBENEDETTESE Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
BASSANO VIRTUS vs VICENZA Sabato Ore 18.30
FERMANA vs RENATE Sabato Ore 16.30
PADOVA vs REGGIANA Sabato Ore 20.30
SANTARCANGELO vs MESTRE Sabato Ore 14.30
SUDTIROL vs RAVENNA  Sabato Ore 14.30
TERAMO vs A.J. FANO Sabato Ore 16.30
TRIESTINA vs FERALPISALO’ Sabato Ore 14.30
Riposa: GUBBIO, PORDENONE

 19 a GIORNATA ANDATA – 16-17 DICEMBRE 2017

A.J. FANO vs FERMANA Sabato Ore 20.30
GUBBIO vs PADOVA Sabato Ore 14.30
MESTRE vs SUDTIROL Sabato Ore 14.30
RAVENNA vs SANTARCANGELO Sabato Ore 20.30
REGGIANA vs TERAMO Sabato Ore 18.30
RENATE vs PORDENONE Sabato Ore 16.30
SAMBENEDETTESE vs TRIESTINA Sabato Ore 16.30
VICENZA vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30  
Riposa: BASSANO VIRTUS, FERALPISALO’

1a GIORNATA RITORNO – 22-23 DICEMBRE 2017
    
ALBINOLEFFE vs SUDTIROL  Venerdì Ore 18.30
BASSANO VIRTUS vs A.J. FANO  Venerdì Ore 16.30
FERALPISALO’ vs REGGIANA Venerdì Ore 16.30
FERMANA vs RAVENNA Venerdì Ore 20.30
GUBBIO vs VICENZA Venerdì Ore 14.30  
PADOVA vs RENATE  Venerdì Ore 20.30
PORDENONE vs SANTARCANGELO Venerdì Ore 16.30
TERAMO vs MESTRE Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
Riposa: SAMBENEDETTESE, TRIESTINA

2a GIORNATA RITORNO – 29-30 DICEMBRE 2017
 
A.J. FANO vs PADOVA  Venerdì Ore 14.30
MESTRE vs ALBINOLEFFE  Venerdì Ore 14.30
RAVENNA vs BASSANO VIRTUS Venerdì Ore 16.30
REGGIANA vs TRIESTINA Venerdì Ore 18.30
RENATE vs FERALPISALO’ Venerdì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs FERMANA Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
SANTARCANGELO vs GUBBIO  Venerdì Ore 14.30
SUDTIROL vs PORDENONE  Venerdì Ore 14.30
Riposa: TERAMO, VICENZA

3a GIORNATA RITORNO – 20-21 GENNAIO 2018

ALBINOLEFFE vs RENATE(*)   Lunedì Ore 20.30
BASSANO VIRTUS vs SANTARCANGELO  Sabato Ore 16.30
FERALPISALO’ vs SAMBENEDETTESE Sabato Ore 16.30
FERMANA vs SUDTIROL Sabato Ore 16.30
GUBBIO vs MESTRE  Sabato Ore 14.30
PORDENONE vs A.J. FANO  Sabato Ore 16.30
TERAMO vs VICENZA Sabato Ore 16.30
TRIESTINA  vs RAVENNA Sabato Ore 14.30
Riposa: PADOVA, REGGIANA
(*) posticipo disposto per concomitanza con altro evento

4a GIORNATA RITORNO – 27-28 GENNAIO 2018

GIRONE B     

A.J. FANO vs FERALPISALO’ Sabato Ore 16.30
MESTRE vs FERMANA Sabato Ore 16.30
PORDENONE vs BASSANO VIRTUS Sabato Ore 14.30
RAVENNA vs TERAMO Sabato Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs GUBBIO Sabato Ore 18.30
SANTARCANGELO vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30
SUDTIROL vs TRIESTINA Sabato Ore 14.30
VICENZA vs PADOVA Sabato Ore 20.30
Riposa: REGGIANA, RENATE

5a GIORNATA RITORNO – 3-4 FEBBRAIO 2018

BASSANO VIRTUS vs SUDTIROL Sabato Ore 16.30
FERALPISALO’ vs VICENZA Sabato Ore 16.30
FERMANA vs SANTARCANGELO Sabato Ore 20.30
GUBBIO vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30
PADOVA vs SAMBENEDETTESE Sabato Ore 16.30
REGGIANA vs RENATE Sabato Ore 18.30
TERAMO vs PORDENONE  Sabato Ore 16.30
TRIESTINA vs MESTRE Sabato Ore 20.30
Riposa: A.J. FANO, RAVENNA

6a GIORNATA RITORNO – 10-11 FEBBRAIO 2018

 GIRONE B     
ALBINOLEFFE vs BASSANO VIRTUS Sabato Ore 16.30
FERMANA vs TERAMO Sabato Ore 20.30
PORDENONE vs FERALPISALO’ Sabato Ore 16.30
RAVENNA vs A.J. FANO Sabato Ore 20.30
RENATE vs TRIESTINA Sabato Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs REGGIANA Sabato Ore 20.30
SANTARCANGELO vs PADOVA Sabato Ore 14.30
SUDTIROL vs GUBBIO Sabato Ore 14.30
Riposa: MESTRE, VICENZA

7a GIORNATA RITORNO – 17-18 FEBBRAIO 2018      

A.J. FANO vs VICENZA Sabato Ore 14.30
BASSANO VIRTUS vs FERMANA Sabato Ore 16.30
FERALPISALO’ vs TERAMO Sabato Ore 16.30
GUBBIO vs PORDENONE  Sabato Ore 16.30
PADOVA vs RAVENNA  Sabato Ore 18.30
REGGIANA vs SANTARCANGELO Sabato Ore 20.30
SAMBENEDETTESE  vs MESTRE Sabato Ore 16.30
TRIESTINA vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30
Riposa: RENATE, SUDTIROL

8a GIORNATA RITORNO – 24-25 FEBBRAIO 2018

FERMANA vs TRIESTINA Sabato Ore 16.30
MESTRE vs FERALPISALO’ Sabato Ore 14.30
RAVENNA vs PORDENONE  Sabato Ore 18.30
RENATE vs A.J. FANO Sabato Ore 14.30
SANTARCANGELO vs SAMBENEDETTESE Sabato Ore 18.30
SUDTIROL vs PADOVA Sabato Ore 14.30
TERAMO vs BASSANO VIRTUS Sabato Ore 16.30
VICENZA vs REGGIANA Sabato Ore 20.30
Riposa: ALBINOLEFFE, GUBBIO


Messaggio precedenteDal campo: Zanini prova il 4-2-3-1